В СПбГУ стартовала приемная кампания

Для школьников и их родителей начали работать новые информационные центры, в которых любой желающий сможет получить подробную консультацию о содержании и особенностях образовательных программ вуза.

 

Сегодня в Санкт-Петербургском государственном университете началась приемная кампания 2015 года. С 19 июня по 24 июля абитуриенты смогут подать заявления о поступлении в СПбГУ на образовательные программы бакалавриата и специалитета, обратившись в единую комиссию по приему документов Санкт-Петербургского университета. Кроме того, для школьников и их родителей с этого дня начали работать новые информационные центры, в которых любой желающий сможет получить подробную консультацию о содержании и особенностях образовательных программ СПбГУ.

«В этом году мы открыли четыре общеуниверситетских пункта приема документов. Это означает, что любой абитуриент может прийти в один из них (например, в тот, который расположен ближе к станции метро „Василеостровская“ или „Спортивная“) и оставить заявление о приеме в СПбГУ на любую образовательную программу соответствующего уровня. Раньше работа наших комиссий была организована иначе: абитуриент должен был заранее уточнить, где именно располагается пункт, в котором осуществлялся прием документов на интересующую его образовательную программу», — подчеркнула проректор по учебной работе Екатерина Бабелюк.

В этом году Санкт-Петербургский университет открыл прием на обучение по 80 образовательным программам бакалавриата и специалитета. Более подробная информация представлена на сайте СПбГУ.

Адреса, по которым располагаются комиссии по приему документов:

• наб. Макарова, 6;

• Университетская наб., 7/9;

• Университетская наб., 11;

• Большой проспект В. О., 71.