Обновленный Лопухинский сад откроют для горожан в конце июля

Капитальный ремонт здесь завершен, сегодня комиссия приступила к проверке качества произведенных работ.

 

Завершился капитальный ремонт Лопухинского сада, который расположен между улицей Академика Павлова, Каменноостровским проспектом и рекой Малой Невкой.  Как сообщает Комитет по благоустройству, полностью выполнена работа по оздоровлению древостоя, в том числе осуществлен снос 115 аварийных деревьев, проведена вырезка суши на 313 деревьях, обрезка с прореживанием крон на 259 деревьях и лечение 161 дерева, произведена компенсационная посадка деревьев, высажено свыше четырех тысяч кустарников. Кроме этого, в ходе капитального ремонта в саду отремонтированы цоколи и отреставрированы ограды - 594,17 м.пог., Обустроены пешеходные дорожки и площадки с набивным покрытием на площади 9056 кв. м. Новое травмобезопасное покрытие сделано и на участке детского игрового комплекса – 406 кв. м.

Сад украшен новыми цветниками  на общей площади 145 кв. м., и газонами – 33,5 тыс. кв. м. Также в этом году восстановлены: валунное крепление береговой линии внутреннего водоема, береговые откосы. Отремонтированы береговая линия реки Малая Невка, гранитные спуски к воде, металлический мост, терраса и центральный вход. 

 Сегодня приемочная комиссия приступила к проверке качества выполненных работ. После приемки, ориентировочно в конце июля, обновленный Лопухинский сад будет открыт для посетителей.