Коллективу КГА представили нового первого заместителя – Бориса Гордеева

В новой должности он будет курировать вопросы, связанные с деятельностью Управления застройки города и Управления градостроительных обоснований развития города.

 

Сегодня председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев официально представил сотрудникам нового первого заместителя. Им стал  Борис Гордеев. Владимир Григорьев считает этот шаг важным на пути упорядочивания структуры работы Комитета, он также отметил, что эффективные управленцы, обладающие актуальными знаниями очень нужны КГА.

Борис Гордеев окончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознаменное училище имени генерала армии А.Н. Комаровского по специальности строительство зданий и сооружений. Имеет государственные награды. Профессиональный путь нового первого заместителя достаточно показательный. Сначала служба в вооружённых силах Российской Федерации, затем руководство группой технической экспертизы дирекции по инвестиционному анализу в Сбербанк-VMB-Инвест. С марта 2007 года по настоящее время являлся начальником службы заказчика, далее начальником Управления сопровождения проектов и начальником Бюро Генерального плана в ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана». «Борис Анатольевич на собственном опыте отлично знает специфику градостроительной деятельности», - отметил главный архитектор Санкт-Петербурга.

В новой должности Борис Гордеев будет курировать вопросы, связанные с деятельностью Управления застройки города и Управления градостроительных обоснований развития города. Проведение единой государственной политики и осуществление государственного управления в сфере градостроительства и архитектуры в Санкт-Петербурге подразумевает высокий профессионализм как в технической, так и в творческой составляющих.