Срок сбора гуманитарной помощи для погорельцев Хакасии продлен до 31 июля

За прошедший месяц жители Санкт-Петербурга собрали 2 тонны гуманитарного груза, в основном продукты длительного хранения.

 

До 31 июля продлен срок сбора гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров в Хакасии.

Пункт сбора  гуманитарной помощи находится на Гороховой улице, 5 в здании представительства Республики Хакасия в Санкт-Петербурге. Время работы пункта: с 9.00 до 18.00  (с понедельника по пятницу).

В качестве гуманитарной помощи принимаются предметы гигиены; бытовая техника (утюги, чайники и пр.); новые одеяла, постельное белье, полотенца; посуда.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по внешним связям, за прошедший месяц (с 25 мая по 30 июня) жители Санкт-Петербурга собрали для пострадавших от пожаров жителей Хакасии 2 тонны груза (преимущественно продовольствие длительного хранения).

Отправка гуманитарной помощи в Хакасию запланирована на конец августа, к моменту сдачи нового жилья погорельцам.

Напомним, в результате пожаров, которые охватили Хакасию в середине апреля этого года, сгорело около 1,5 тысяч домов, 34 человека погибли, больше 6 тысяч человек остались без крова. Огонь уничтожил посевы и личные хозяйства, в пожарах погибла шестая часть всего поголовья крупного и мелкого рогатого скота в республике. Некоторые поселения были полностью уничтожены огнем.