У метро «Удельная» ликвидирован незаконный рынок

Работники рынка отказались освобождать земельный участок и оказали сопротивление при начале демонтажных работ.

 

Накануне подведомственный Комитету имущественных отношений СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» произвел освобождение земельного участка на Скобелевском проспекте, южнее дома 19А, где на площади в 100 кв. метров незаконно располагался вещевой рынок.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Центра повышения эффективности использования государственного имущества, договор аренды земельного участка с Комитетом имущественных отношений заключен не был, участок использовался нелегально.

Между тем заявка на освобождение территории была получена Центром из Комитета имущественных отношений 20 апреля 2015 года.

Сотрудники Центра неоднократно вручали уведомления о необходимости освободить незаконно используемый земельный участок, а также проводили разъяснительные работы как с работниками, так и с организаторами нелегального мини-рынка.

Работники незаконного рынка освобождать земельный участок отказались и оказали сопротивление при начале демонтажных работ. После восстановления правопорядка сотрудниками полиции демонтаж был продолжен. Затраты на ликвидацию незаконно занятого земельного участка будут взысканы с предпринимателей в судебном порядке.