На День ВДВ Водоканал отключит несколько фонтанов

2 августа не будут работать фонтанные комплексы на площади Ленина и на Московской площади, а также фонтаны в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца.

 

На День ВДВ Водоканал отключит несколько фонтанов.

Как сообщили "Конкретно.ру в пресс-службе Водоканала, в День Воздушно-десантных войск и в День Военно-Морского флота учащаются случаи купания в петербургских фонтанах, вандализма и хулиганских действий. Большой популярностью у купающихся пользуются крупные фонтанные комплексы – на площади Ленина и на Московской площади, фонтан в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца. Во время недавно прошедшего Дня ВМФ работу фонтана в Александровском саду приходилось периодически останавливать, когда поведение празднующих становилось слишком активным. В прошлом году из-за не вполне адекватного поведения некоторых граждан фонтан в Александровском саду пришлось выключить 2 августа уже с утра. До конца дня он оставался в выключенном состоянии.

Чтобы сохранить фонтаны и предотвратить возможные акты вандализма, 2 августа петербургский Водоканал отключит фонтанные комплексы на площади Ленина и на Московской площади, а также фонтан в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца.

Петербургский Водоканал обращается ко всем петербуржцам и гостям города с убедительной просьбой беречь фонтаны.