«Новости малого бизнеса»: Бизнесменам предлагаются консультации «с доставкой на дом»

Городской Центр развития и поддержки предпринимательства запускает новый онлайн сервис для начинающих и действующих предприятий – электронные бизнес-консультации.

 

Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в Центре, сегодня каждый желающий может обратиться в Центр очно, по телефону или по электронной почте, чтобы получить консультации по общим вопросам ведения предпринимательской деятельности.  Бизнесмены могут получить ответы на вопросы как начать бизнес и как его развить, какие существуют меры городской поддержки, как получить доступ к финансам, как разобраться в правовой сфере, в том числе получить информацию о программах государственной и инфраструктурной поддержки, разобраться в вопросах субконтрактизации и импортозамещения. Кроме этого, каждый желающий может бесплатно посетить образовательные семинары, тренинги мастер-классы  по широкому спектру вопросов  предпринимательской деятельности.

 В связи с тем, что количество обращений в ЦРПП увеличивается ежедневно и обратившиеся к специалистам Центра бизнесмены задают все больше новых и разноплановых вопросов из разных сфер коммерции, новая интернет-опция стала актуальна. Находясь еще в тестовом режиме, услуга уже пользуется популярностью среди клиентов Центра поддержки, привлекая к себе внимание не только опытных предпринимателей, но и инициативных молодых людей, кто только планирует открыть собственный бизнес. Задать вопрос бизнес-консультантам, в состав которых вошли опытные предприниматели, квалифицированные эксперты, бизнес-тренеры, спикеры и коучи, можно на сайте ЦРПП (www.crpp.ru). Популярными остаются вопросы личностного развития, привлечения инвестиций с бизнес, создания эффективной команды, кадровой политики, управления проектами, малобюджетных механизмов PR, маркетинга и рекламы, увеличения продаж, отстройки от конкурентов и много других интересных запросов.

По словам  директора Центра развития и поддержки предпринимательства Даниила Старковского, спросить – значит получить уникальные знания без финансовых затрат и усилий. «Онлайн бизнес-консультация» - это первые уверенные шаги будущего предпринимателя к новому занятию, и движение опытных предпринимателей к успеху, считает он.