Бабушки-модели пройдут по подиуму

Сегодня и завтра в актовом зале Администрации Адмиралтейского района пройдет кастинг для моделей элегантного возраста. Нижняя граница – 50 лет, верхняя – не ограничена.

 

Для просмотра дам приглашает Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (АВИП). От молодых и не очень пенсионерок потребуется прийти в светлой, подчеркивающей фигуру одежде, с небольшим макияжем, в классической обуви, но можно и на каблуках, и продемонстрировать свое умение ходить и позировать. Также им нужно будет пройти собеседование и рассказать о себе всего за 1 минуту, пишет «Наша Версия на Неве».

Победительницы смогут стать моделями модного дома «Пава», учредителем которого является АВИП. Дом создан в прошлом году, но уже провел два серьезных мероприятия. Конкурс красоты и элегантности среди жителей Санкт-Петербурга закончился дефиле победительниц, которое состоялось в первый день Международного форума «Старшее поколение-2014».

На Модном показе Old fashion Day в театрально-выставочном комплексе Большого Гостиного Двора «ГостинкаART» в январе этого года модели выходили на подиум под руку с артистами и певцами Андреем Ургантом, Иваном Краско, Анатолием Тукишем, Геннадием Бойко. Элегантности моделей и их умению одеваться и подавать себя могли бы позавидовать и гораздо более молодые женщины. Между прочим, самой старшей модели на момент показал уже исполнился 81 год.

Организаторы считают, что стильной, красивой и элегантной можно быть в любом возрасте, и вне зависимости от цвета волос, веса и роста, и их цель – показать это всем. Их девиз: «Красота – это состояние души». Поэтому они призывают немолодых, но элегантных дам не стесняться, и подавать заявки.

Имена победительниц станут известны уже 22 сентября: их разместят на сайте АВИП.