Пенсионерам на станции «Комендантский проспект» с сегодняшнего дня разрешено проходить через все турникеты

А не только через 1-4, как обычно.

 

На станции «Комендантский проспект» для улучшения качества обслуживания пассажиров  принято решение ввести на станции ряд мер по увеличению пропускной способности. Об этом «Конкретно.ру» сообщили в пресс-службе метрополитена.

С сегодняшнего дня  снимается ограничение на проход льготных категорий граждан (например, пенсионеров) через турникеты. Владельцы льготных проездных билетов смогут проходить на станцию через любой турникет (ранее они могли это делать только через 1-4 турникеты).

Также для удобства пассажиров будет организован дополнительный проход через специальный коридор у кабины дежурного по станции. Оплата проезда в данном случае будет проводиться посредством ручного валидатора.

Для более быстрого прохода через турникеты пассажиры могут прикладывать свои электронные проездные билеты или оплачивать проезд жетонами, не дожидаясь, пока предыдущий пассажир пройдет через него.

Напомним, на станции «Комендантский проспект» проходят испытания новой линейки турникетов-«слайдеров», которые могут работать как на вход, так и на выход пассажиров.