"Новости малого бизнеса": Предприниматели на грани «революции»

На публичных слушаниях по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства, участники форума потребовали уволить все руководство Комитета имущественных отношений.

 

В Санкт-Петербурге прошли публичные слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства. Мероприятие было организовано Уполномоченным по защите прав предпринимателей Северной столицы Александром Абросимовым.

В рамках слушаний состоялось 4 круглых стола:

- Нарушение прав предпринимателей, связанные с изъятием товаров, вещей и документов при расследовании уголовных дел;

- Проблемы и тенденции развития промышленности Санкт-Петербурга;

- Система мер государственной поддержки субъектов предпринимательской деятельности в Санкт-Петербурге;

- Административные барьеры, препятствующие развитию малого бизнеса, пути преодоления.

Завершились слушания итоговым пленарным заседанием с участием вице-губернатора Сергея Мовчана. Предприниматели вручили ему проект резолюции, выработанный в ходе слушаний. Чиновник обещал его изучить и при необходимости принять меры. По его мнению, для улучшения нынешней ситуации «не революция нужна, а эволюция», передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».

«Действительно, нормативные акты бывают сыроватыми, а потом жизнь расставляет все на свои места, - пояснил чиновник. - Но мы с вами можем убедиться в том, что нет ничего такого, что нельзя было бы изменить - исходя из разумности».

Вице-губернатор не случайно заговорил о революции. Предприниматели на круглом столе по административным барьерам предложили поддержать дальнобойщиков и выйти на улицу. Они открыто заявили, что терпению приходит конец и потребовали уволить все руководство Комитета имущественных отношений, акцентируя внимание на его некомпетентности и нежелании прислушиваться к мнению тех, для которых они и должны создавать благоприятные условия работы.