Гран-при фестиваля «Зеленый взгляд» получил петербуржец

Награда досталась режиссеру Сергею Цихановичу за фильм «Озеро в море».

 

В Петербурге завершился 20-й юбилейный международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд».

Как сообщили «Конкретно.ру» в  Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности,  в номинации «Лучший фильм для детей и юношества» победил фильм «Злаки мира» Евы Дягтеревой. В номинации «За оригинальный подход к освещению экологических проблем» диплом победителя достался картине «В Чистой воде рыбка клюет» авторов из Республики Карелия Владимира Славова и Ларисы Чирковой.

Лучшим фильмом в номинации «За красоту и гуманизм» была признана картина «Остров везения журналиста телеканала «Russia Today» Питера Скотта.

Лучшей работой в номинации «За лучший фильм в регионе Балтийского моря» признана картина «О чем грустит нерпа» Сергея Попова.

В номинации «За оптимистический взгляд в будущее» награжден автор фильма «Рай или забвение» Роксана Медоус.

В номинации «Измени мир – начни с себя» лучшим стал фильм «Волонтеры. Игра с огнем» Константина Давыдкина из Московской области.

Гран-при фестиваля получил автор фильма «Озеро в море» петербургский режиссер Сергей Циханович.

Напомним, международный фестиваль «Зеленый взгляд» - это традиционное петербургское мероприятие, на котором из года в год проходит презентация лучших документальных работ на тему экологии и охраны окружающей среды. На церемонии присутствуют режиссеры из стран ближнего и дальнего зарубежья. Отдельная программа фестиваля предусмотрена для детей школьного возраста.