Смольный приобретет социальные объекты на 6,7 млрд. рублей

Планируются к приобретению такие объекты социальной направленности, как  школы и детские сады, спортивные учреждения, учреждения социальной помощи и защиты населения,  центр для реабилитации  инвалидов, подростково-молодежные центры, отделение почты, филиал библиотеки, пункты охраны порядка и др.

 

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) в 2016 году в рамках адресной инвестиционной программы планирует приобрести в городскую собственность объекты социального назначения на сумму порядка 6,7 млрд. рублей.

Полный адресный перечень приобретаемых объектов будет утвержден в первом квартале нового года. Планируются к приобретению такие объекты социальной направленности, как  школы и детские сады, спортивные учреждения, учреждения социальной помощи и защиты населения,  центр для реабилитации  инвалидов, подростково-молодежные центры, отделение почты, филиал библиотеки, пункты охраны порядка и др.

В 2015 году КИО в собственность Санкт-Петербурга приобрел 16 социальных объектов на сумму 3,5 млрд. рублей.

Пополнили фонд социальных объектов Санкт-Петербурга также бывший детский оздоровительный лагерь «Ласточка» в пос. Смолячково, купленный КИО на торгах, организованных Федеральным агентством по управлению государственным имуществом «Росимущество», и детский оздоровительный лагерь «Балтика» в Курортном районе Санкт-Петербурга, на базе которого будет работать реабилитационный центр для инвалидов с психоневрологическими отклонениями моложе 40 лет.

Также были приобретены 3 автомобильные дороги «Главная улица», «5-й Верхний переулок» и «Парковая улица», расположенные на территории жилого комплекса «Северная долина».