С начала февраля ревизоры поймали в электричках 135 «зайцев»

ОАО «СЗППК» провело первые мероприятия в рамках «Месячника усиления борьбы с безбилетным проездом в пригородных поездах».

 

За первую неделю февраля ОАО «СЗППК» провело ряд мероприятий по пресечению безбилетного проезда в пригородных поездах.

Так, сотрудники компании совместно с транспортной полицией провели рейды в электропоездах Московского направления, в результате которых было оформлено шесть актов на сумму 6 750 рублей и 20 сборов за оформление проездных документов непосредственно в поезде на сумму 1 260 рублей, сообщили «Конкретно.ру» в компании.

8 февраля 2016 года на станции Тосно были проведены мероприятия по пресечению посадки/высадки граждан в/из пригородных поездов без проездного документа посредством перронного контроля. За время проведения мероприятий было выявлено 129 безбилетных граждан, которым были оформлены билеты на сумму 5 942 рубля.

Напомним, ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» объявило февраль «Месячником усиления борьбы с безбилетным проездом в пригородных поездах». В этот период сотрудники компании совместно с транспортной полицией осуществляют мероприятия, направленные на пресечение безбилетного проезда, а также правонарушений на объектах пригородного железнодорожного транспорта.

При обнаружении пассажиров, не имеющих проездных документов, им предлагается оформить проездной документ непосредственно в поезде. В случае если гражданин произвел посадку на станции с билетной кассой, с него также взимается сбор. При отказе от приобретения проездного документа и уплаты сбора, правонарушителю оформляется штраф, а на ближайшей остановке он высаживается из поезда.

Следует отметить, что на полигоне обслуживания компании в зимний период 2016 года услуга по приобретению проездных документов для граждан предоставляется в 109 пунктах продажи и в 377 билетопечатающих автоматах.