В Смольном чиновники сдали вещи для нуждающихся

В Невском районе открылся пункт выдачи вещей проекта «Поделись своим теплом». С момента запуска проекта в городе за вещами обратилось уже 2 тысячи петербуржцев.

 

Сегодня в помещении отделения Молодёжной коллегии Невского района на улице Подвойского, 16, корпус 1, открылся второй в Петербурге пункт приема и выдачи вещей в рамках общегородского проекта «Поделись своим теплом», организованного петербургскими волонтерами. Организаторы проекта рассказали о том, как развивается проект. С момента открытия в феврале первого такого пункта в здании администрации Московского района за вещами обратилось уже 2 тысячи петербуржцев. Это люди, нуждающиеся в помощи - пенсионеры, многодетные и неполные семьи, люди с ограниченными возможностями, те, кто по разным причинам оказался в сложной экономической ситуации.

Вице-губернатор Александр Говорунов передал волонтерам вещи, собранные в Смольном, в том числе от себя лично, и отметил, что призыв принять участие в проекте не оставил равнодушным сотрудников исполнительной власти города. Одежду собирали в Администрации Губернатора, в различных комитетах, в районных администрациях. Вице-губернатор поблагодарил организаторов проекта, волонтеров, которые помогают его реализовывать, за неравнодушное отношение, стремление делать добро и побуждать к добрым делам других. «Петербуржцы всегда отличались особой душевной чуткостью, состраданием и готовностью оказать посильную помощь, поделиться теплом своей души», - подчеркнул Александр Говорунов. Вице-губернатор отметил, что администрация города, губернатор Санкт-Петербурга поддерживают этот проект. «Мы планируем открытие новых пунктов в других районах города и призываем петербуржцев присоединиться к этому благородному начинанию», - сказал Александр Говорунов.

Все вещи, поступающие на пункт выдачи, проходят дезинфекцию. Бесплатно получить одежду, обувь, домашний текстиль нуждающиеся могут, заполнив заявку прямо в пунктах выдачи.