В Петербурге стартовала акция по сбору книг для библиотек регионов России

Основная цель акции - адресная помощь в комплектовании фондов областных и городских библиотек для детей и взрослых по всей стране.

 

Книги петербургских писателей, опубликованные в период с 2010 по 2016 гг., предоставят  издательства и книготорговые организаций города. По словам председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константина Сухенко, в сборе книг примут участие и библиотеки Петербурга, также передать в фонд полюбившиеся издания сможет каждый желающий, сообщает Комитет по культуре.

В рамках акции будет сформировано четыре тематических комплекта литературы. Это книги современных петербургских авторов (проза, поэзия, публицистика), литературно-художественные журналы города; художественная, познавательная и развивающая литература для взрослых и детей; книги для садоводов и огородников (художественная и отраслевая литература).

Организаторы проекта «Петербург -  читателям России» планируют собрать комплекты изданий для библиотек 25 городов страны, среди них: Симферополь, Севастополь, Казань, Калининград, Псков, Брянск, Курск, Великий Новгород, Владимир, Петрозаводск, Саратов, Ханты-Мансийск, Мурманск, Архангельск, Хабаровск, Воронеж, Пенза, Белгород, Ростов-на-Дону, Хасавюрт, Таганрог, Саратов и Выборг.

Прием изданий от петербуржцев будем осуществляться до 1 августа 2016 года в библиотеке им. В.В.Маяковского по адресу: наб. реки Фонтанки, 44 в часы работы учреждения.