Тринадцать несчастных

Сегодня депутат Законодательного собрания Максим Резник на традиционном подходе по окончании пленарного заседания озвучил информацию, которую ему сообщил некто, пожелавший остаться неизвестным.

 

По его словам, на него вышел человек, сообщивший, что в «активной разработке» компетентных органов находится несколько депутатов городского парламента. Человек пообещал и дальше снабжать парламентария информацией, если он выполнит два условия: сохранит в тайне личность сообщившего и обнародует список. На вопрос депутата, зачем ему это надо, информатор сообщил, что в списке есть несколько людей, которых он уважает, и не хотел бы, чтобы против них заводились политические дела. Максим Резник сказал, что долго размышлял, выступить с заявлением, или нет, и, в конце концов, решил исполнить просьбу.

Как передает корреспондент «Нашей версии на Неве», в список вошли 13 депутатов: Борис Вишневский, Ольга Галкина, Ирина Иванова, Александр Кобринский, Алексей Ковалев, Ирина Комолова, Алексей Макаров, Сергей Никешин, Алексей Палин, Максим Резник, Константин Смирнов, Сергей Трохманенко, Марина Шишкина. «Представители разных фракций, - подчеркнул он, - среди них есть люди, которые мне дороги, и есть, которые омерзительны. Именно потому что эти люди никак между собой не связаны приводит меня к мысли, что цель – опорочить петербургский парламент, нашу представительную власть, которая кому-то очень не нравится. Сегодня я уже получил несколько звонков с требованием не выдавать информацию. Это подтверждает мое мнение, что удар направлен не на конкретных людей, допустивших какие-то нарушения закона, а против Законодательного собрания в целом». Депутат считает, что публичное обсуждение этой информации гораздо более правильная позиция, чем попытка вброса информации через какой-то конкретный ресурс. «Интерес этого интернет-ресурса мне понятен, - сказал Максим Резник. – Но я не уверен, что интересы общества совпадают с интересами этого ресурса». В ответ на вопрос одного из журналистов, парламентарий сообщил, что, по его мнению, заказчиком этой грязной кампании являются «политические вертухаи, сидящие в нескольких километрах отсюда, которые хотят тюремным образом управлять городом».