Почта России – жителям Нового Девяткино: «Делаем все возможное»

Жители этого населенного пункта во Всеволожском районе раздражены тем, что получить почтовые услуги здесь крайне затруднительно.

 

Напомним, о ситуации, сложившейся в Новом Девяткино с почтовыми услугами, «Конкретно.ру» сообщало 26 июля и 2 августа. На работу крохотного отделения, расположенного в жилом доме на Озерной улице, негодовали пользователи интернет-сообщества «Девяткино оnline». Был объявлен сбор подписей под письмом, иллюстрированном фотографиями,  в адрес генерального директора Почты России.

На днях инициатор и автор обращения Ольга Ширяева процитировала выдержки из ответного письма, присланного Почтой России: «На данном этапе ведутся переговоры с органами исполнительной власти Всеволожского района о предоставлении в аренду помещения  в торговом комплексе на ул. Арсенальной. Обработка почтовых отправлений в данном объекте почтовой связи производится с замедлением по причине  некомплекта штатной численности работников, что обусловлено также условиями их труда … при предоставлении представителями местных органов исполнительной власти в аренду помещения для открытия нового отделения почтовой связи на приемлемых условиях,  ОПС в данном районе будет открыто в кратчайшие сроки».

Ответ не устроил жителей Нового Девяткино, они назвали послание почтовиков отпиской.

В Почте России внимательно ознакомились с информацией о том, что жители Нового Девяткино крайне нуждаются в открытии отделения связи. Как сообщил корреспонденту "Конкретно.ру" руководитель корпоративных коммуникаций Почты России по Северо-Западу Станислав Артюшин, в настоящее время УФПС "делает все возможное для появления" своего отделения связи в этом населенном пункте. Вероятно, в ближайшее время жителей ждут перемены.

Мы же продолжим внимательно отслеживать ситуацию по обеспечению людей в Новом Девяткино услугами почтовой связи.