Сегодня в Приморском районе открывается молодежно-досуговый центр «На Богатырском»

В Центре будут функционировать танцевальные студии, группы фитнеса, вокальные и театральные студии, группа обучения игре на гитаре, секция шахмат для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

 

В Молодежно-досуговом центре «На Богатырском» расположены спортивный и танцевальные залы, помещения для занятий творчеством и организации общественной работы, актовый зал на 150 посадочных мест, открытая сцена для проведения молодежных акций, рассказали в пресс-службе района.

В Центре будут функционировать танцевальные студии, группы фитнеса, вокальные и театральные студии, группа обучения игре на гитаре, секция шахмат для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. В одном из помещений центра разместится Молодежный совет Приморского района. Заниматься в Молодежном центре, а также посещать молодежные мероприятия смогут молодые инвалиды.

Вопрос организации досуга молодежи стоит для Приморского района довольно остро, так как район активно застраивается жилыми площадями, а также ежегодно отмечается увеличение количества детей и молодежи. На данный момент образовательные учреждения района посещают более 70 тыс. детей и подростков.

Открытие Молодежного центра создаст новую точку притяжения для молодежи Приморского района, будет способствовать развитию творческой и социальной инициативы, активной жизненной позиции молодых людей, позволит в значительной степени решить проблему по организации досуга жителей района, особенно в районах интенсивной застройки.