Школьники двух районов награждены за содействие в выявлении зацеперов

Трое ребят сфотографировали в Токсово зацеперов и отправили снимки полицейским.

 

Сотрудники Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте наградили троих учеников Московского и Фрунзенских районов за содействие в выявлении зацеперов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, в начале ноября текущего года на железнодорожной станции Токсово Всеволожского района Ленинградской области Владислав Гальцев, Артем Грибинюк и Даниил Федоров увидели, как шесть несовершеннолетних подростков зацепились за вагон электропоезда с целью дальнейшего проезда.

Они запечатлели противоправное деяние на  фотоснимках и незамедлительно сообщили о происшествии сотрудникам транспортной полиции. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий зацеперы были выявлены по «горячим следам».

Руководством Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте 16-летний Владислав Гальцев, 13-летний Артем Грибинюк и 17-летний Даниил Федоров были награждены Почетными грамотами. Вместе с тем благодарственными письмами были награждены директор МОУ СОШ № 362 Фрунзенского района Татьяна Серова и заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 301 Фрунзенского района Наталья Раудова за воспитание достойного подрастающего поколения, привития чувства долга, ответственности, чести и достоинства ученикам школ.