Жителям дома 16 по улице Чекалова в Шлиссельбурге запретили пользоваться туалетами

И воду отключили – канализация вышла из строя. Люди готовы  «по нужде» ходит в местную администрацию – в надежде, что проблему решат быстрее.

 

«По улице Чекалова д.16 отключили со вчерашнего вечера воду из-за того, что канализация не работает, первый этаж подтопило. Это самый простой выход из сложной ситуации, а как людям жить, никого не волнует! Вот так работает ЖУК (ООО «ЖУК», управляющая компания в Шлиссельбурге», примечание «Конкретно.ру»).  А мы, между прочим, не выбирали эту компанию»,  -  написала на стене сообщества «Шлиссельбург» Ольга Воронкова.

«Нам сказали в туалет не ходить и не сливать воду, а куда тогда???  – негодует  Ольга Воронкова. -   Может, перед администрацией устроить общественный туалет? Тогда быстрее отреагируют!».  Пользователи предложили другое:  «В администрацию идите...там и в туалет сходите, и помоетесь...)))». Автору старт-топика идея понравилась - «И  будем все туда ходить!».

Как следует из комментариев, претензии к УК накопились у многих  жителей города.

«У нас не выбранный нами ЖУК также проблемы решает. Если в одном доме не хватает тепла - надо в другом закрыть, вдруг в первом потеплеет? Результат - мерзнут все», - поделилась Валерия Гусева.

А вот  Анатолий Егоров видит главную проблему не в работе управляющей компании, а в том, что все трубы в городе гнилые: «Люди!!!!! Я здесь живу 40 лет, и просто поверьте: хоть вам ЖУК, хоть вам ПУК....одна история.  Город весь сгнил (канализация). Это вопрос не к управляющей компании, а к мэрии». И с этим согласились все участники обсуждения.