Вопрос транспортной доступности Мурино дошел до федеральной Общественной палаты

Один из жителей в своем обращении рассказал о многочасовых пробках. Секретарь ОП РФ Александр Бречалов просит губернатора Ленинградской области представить поэтапный план решения этой проблемы.

 

Как сообщили «Нашей версии на Неве» в Общественной палате Российской Федерации, туда поступило обращение жителя поселка Мурино, расположенного во Всеволожском районе Ленобласти. Муринец рассказал о многочасовых пробках, в которых стоят жители, чтобы выехать из поселка. Автор обращения просит посодействовать в решении транспортных проблем .

Автор обращения подсчитал, что на данный момент в Мурино располагается около 19 жилых комплексов. Каждый из них состоит из группы домов - от 5 до 12, а высота составляет в среднем 20 этажей. При этом все, живущие в новостройках микрорайона, выезжают к цивилизации по одной и той же безымянной дороге, которая выходит на Шоссейную улицу. Пробки на ней – явление постоянное. По словам автора письма, чтобы выехать из Микрорайона до Шоссейной улицы, нужно потратить в среднем час, а бывает, что этот путь занимает до 3-4 часов. «Если на этой дороге происходит авария с перекрытием двух полос, то до приезда ДПС не заехать в микрорайон и не выехать. При этом у нас нет ни скорой, ни пожарной, ни полиции: все службы приезжают по этой же дороге», - говорится в обращении.

Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов просит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко представить поэтапный план решения транспортной проблемы поселка Мурино.

«Конкретно.ру» неоднократно рассказывал о проблемах приближенных к Петербургу районов области, в частности Всеволожского, где и расположен поселок Мурино.  18 декабря жители намеревались провести пикет, чтобы обратить внимание властей на транспортные проблемы,  и не только на них. Жителей волнуют отсутствие полиции, медучреждений и благоустройства в Западном микрорайоне. Также они намеревались собрать подписи под обращением к Президенту по этим вопросам, однако администрация муниципального образования отказала в проведении, мотивировав это неподходящим выбором места для пикета.