Железнодорожное сообщение соединит Кудрово с Ладожским вокзалом

Также появится пригородное сообщение между Сертолово и Финляндским вокзалом.

 

Правительство 47 региона приступает к разработке единой межведомственной государственной программы «Развитие транспортной системы Ленинградской области».

Основой для разработки документа станет стратегия социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года, принятая в конце прошлого года.

«Единый подход даст положительный эффект за счет четкой системы управления, согласования мероприятий по срокам реализации и их финансированию. Прежде всего, это будет касаться развития улично-дорожной сети строящихся жилищных комплексов и организации маршрутов регулярного пассажирского сообщения», - отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Разработкой программы займется управление по транспорту Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, стратегия социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года, в частности, предполагает строительство транспортно-пересадочного узла «Девяткино» и автодорожных подходов к нему, создание аэропорта гражданской авиации на базе аэродрома Минобороны России «Сиверский», развитие пригородного железнодорожного сообщения между Сертолово и Финляндским вокзалом, между Кудрово и Ладожским вокзалом и ряд других.