"Новости малого бизнеса": В Ленобласти появятся новые «бизнес-акселераты»

Программа поддержки начинающих предприниматели начинает новый сезон.

 

Для участия в программе «Бизнес-акселерация», которая проходит при поддержке правительства Ленинградской области,  в этом году заявки подали более 100 предпринимателей, из которых отобрали 50. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, среди малышей-участников есть представители разных сфер деятельности: сельского хозяйства и туристического бизнеса, розничной торговли и строительства, пошива одежды и оказания медицинских услуг. Впервые В этом году участие в программе впервые примет средство массовой информации – медиа группа «Наш Город» из Выборга.

По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области Дмитрия Ялова, программа «Бизнес-акселерация» призвана помочь малым предприятиям, которые уже добились определенных успехов в своей деятельности, совершить качественный рывок вперед – нарастить объемы производства, выйти на новые рынки сбыта, модернизировать подходы к маркетингу, разработать узнаваемый бренд. Ожидаемый результат программы для региона – это увеличение числа занятых в малом и среднем бизнесе и рост налоговых поступлений.

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», за время работы программы, существующей с 2015 года, ее выпускниками стали более 120 человек. В 2016 году на проведение бизнес-тренингов было выделено 11 млн рублей, а для обучения приехали предприниматели из 15 районов области. . Из них 38,5% заняты в производстве хлебобулочных изделий, напитков, чая, кофе, сыров, мясных изделий, одежды, мебели, запчастей для автомобилей. 38% фирм работают в сфере услуг, консалтинге, ресторанном, развлекательном бизнесе. 14% участников программы заняты в сельском хозяйстве: животноводстве, пчеловодстве и птицеводстве.