Сегодня ИТМО запускает онлайн-игру для старшеклассников «Физика: игра света»

Решая нескучные задачи, участники смогут подтянуть знания по физике, набрать до 10 дополнительных баллов ЕГЭ и затем использовать их при поступлении в Университет ИТМО.

 

Сегодня Университет ИТМО совместно с образовательным порталом Newtonew  запускают онлайн-игру для старшеклассников «Физика: игра света». Решая нескучные задачи, участники смогут подтянуть знания по физике, набрать до 10 дополнительных баллов ЕГЭ и затем использовать их при поступлении в Университет ИТМО.

Онлайн-игра сделана в формате настольной «ходилки». Правила просты: пять недельных этапов, на каждом нужно решить три задачи разной степени сложности. Верные решения приближают участника к финишу на игровом поле, а в конце каждой недели публикуются рейтинги, правильные ответы и анализ самых сложных задач.

Игра разработана специально для российских старшеклассников, которые планируют выбрать физику на ЕГЭ, однако проверить свои знания в легкой игровой форме сможет любой желающий. А те, кто дойдет до финала, получат не только оригинальные призы от Университета ИТМО (например, билеты в знаменитый Музей оптики или увлекательную экскурсию по научным лабораториям вуза), но и персональные рекомендации: программа проанализирует логику решения задач, количество правильных ответов и определит сильные стороны участников и те области, в которых им стоит укрепить свои знания. Такие советы пригодятся при поступлении в вуз – в частности, на образовательные программы Университета ИТМО, где физика является профильным предметом. А самые активные игроки, успешно преодолевшие все этапы в режиме онлайн и ставшие лидерами рейтинга, получат до десяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ за индивидуальные достижения. Эти баллы будут засчитаны при поступлении на любой факультет Университета ИТМО.

Чтобы начать игру, необходимо авторизоваться на сайте http://ifmo.newtonew.com через социальную сеть «ВКонтакте». Зарегистрироваться можно уже сейчас и до начала первого этапа игры – 17 апреля.