В Янино открыт после реконструкции Центр кинологической службы ГУ МВД

На его базе будет создан учебный центр для кинологов регионов Северо-запада России.

 

В поселке Янино состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции Центра кинологической службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в аппарате вице-губернатора А.Н.Говорунова, на его базе будет создан учебный центр для кинологов регионов Северо-запада России. Также рассматривается вопрос перевода сюда кинологической службы транспортной полиции.

В ходе реконструкции на территории Центра возвели отдельные здания для ветеринарной службы, разведения и выращивания служебных собак, спецкухни. В Центре 201 вольер для собак – это почти в два раза больше, чем было ранее. Кроме того, оборудованы тренировочная площадка для служебных собак и спортивная площадка для персонала. Из федерального бюджета на реконструкцию и оборудование было направлено около 300 млн рублей.

Александр Горовой вручил награды руководителям и сотрудникам предприятий, которые участвовали в реконструкции Центра кинологической службы. Нагрудным знаком «За содействие МВД» отмечен председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский.