Глажевские родители просят сделать ремонт в детском саду

Их малышей собираются переводить в группу со сквозняками и дырявым полом.

 

Шум подняли обеспокоенные родители малышей от 2 до 3,5 лет, которые ходят в детский сад № 14 в поселке Глажево – административном центре Глажевского сельского поселения, что в Киришском районе Ленобласти.

Детей собираются переводить из ясельной в младшую группу, но состояние помещения, где будут находиться малыши, вызывает оторопь. В обращении, которое родители отправили в «Солидарную Ленобласть», они подробно перечисляют многочисленные недостатки, подтвердив их фотосвидетельствами: отваливается штукатурка вместе с краской, плохие дверные коробки и двери, деревянные окна со щелями, откуда дует ветер, в помещениях сквозняки, линолеум в дырах, пол продавлен. В туалетной комнате отвалилась почти вся плитка, металлический поддон, где моют детей, проржавел и продырявился. В комнате для раздачи пищи ржавые раковины и отвалившаяся кафельная плитка, тараканы. Кровати в спальне больше напоминают нары. Ножки кроватей все шатаются, прибиты буквально на одном гвозде.

Находиться в этих помещениях опасно для жизни детей, а про эстетику и речи  нет. И вот в такую группу детей предполагалось перевести уже с 1 июня. Родители обратились к заведующей с письменной просьбой сделать ремонт до того, как детей переведут в эту группу и получили ответ, что ремонт будут делать поэтапно. Однако родители опасаются, что дело кончится латанием дырявого линолеума, в лучшем случае, заменят сантехнику, а детскому саду требуется капитальный ремонт.

Родители особо отмечают, что педагогический состав - воспитатели, музработник, физработник, нянечки - замечательные специалисты и добрейшие люди, и очень благодарны им за то, что непростых условиях они добросовестно выполняют свою работу.

 

Глажевские родители просят сделать ремонт в детском садуГлажевские родители просят сделать ремонт в детском садуГлажевские родители просят сделать ремонт в детском садуГлажевские родители просят сделать ремонт в детском саду