Сегодня стартует международная гонка «Санкт-Петербург-Орешек»

Соревнования  проходят в России с 2003 года по маршрутам из Санкт-Петербурга до крепости Орешек, Усть-Ижоры, Кронштадта и от Приозерска до Валаама.

 

Сегодня и завтра в Петербурге и Ленинградской области пройдут соревнования по водно-моторному спорту – международная маршрутная гонка «Санкт-Петербург-Орешек» в классах PR1/2/3/4, Free, чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области, чемпионата России в классах «Аквабайк-ралли-рейд» и этап чемпионата России в классах Р-750.

Соревнования типа «river marathon» – маршрутные гонки этого типа проводятся в странах Европы и Южной Америки, Мексике, Канаде и Новой Зеландии и представляют из себя гонку с заходом в несколько промежуточных пунктов или многодневную гонку по так называемому «звездному» маршруту со стартом из единого центра.

Соревнования  проходят в России с 2003 года по маршрутам из Санкт-Петербурга до крепости Орешек, Усть-Ижоры, Кронштадта и от Приозерска до Валаама. В этом году вместе с судами в классах PR маршрут Санкт-Петербург – Орешек и обратно пройдут аквабайки и спортивные катамараны. Проведение маршрутных гонок в России получило высокую оценку Международного союза водно-моторного спорта (UIM).