В «Крестах» появилось футбольное поле с искусственным покрытием

С инициативой подарить  изолятору профессиональное поле в федерацию по футболу обратился народный артист России Сергей Мигицко.

 

В следственном изоляторе «Кресты» прошел ставшим традиционным футбольный турнир, инициированный  Православным центром Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. На этот раз число команд выросло до 6, приятно удивил и порадовал гостей игровой состав.

Борьба за звание сильнейшей команды развернулась между сборными ветеранов ФК «Зенит», артистов театра и кино, прокуратуры северной столицы, сотрудников УФСИН и СИЗО-1, а также осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

Основная борьба развернулась между командами профессионалов ветеранов футбольного клуба «Зенит», актеров и представителей прокуратуры.

Особую эмоциональную атмосферу на площадке создавали болельщики. Ни игрокам, ни зрителям не помешал даже проливной дождь и сильный ветер.

В итоге упорной борьбы золото турнира завоевала сборная команда городской прокуратуры, второе место с незначительным отрывом досталось команде ветеранов ФК «Зенит», а третьими стала команда артистов театра и кино.

Турнир прошел на новом футбольном поле с отличным искусственным покрытием. С инициативой подарить  изолятору профессиональное поле в федерацию по футболу обратился народный артист России Сергей Мигицко.

Знаменитый артист является почетным гостем изолятора и уже не первый раз принимает участие в подобных турнирах, как в качестве судьи, так и игрока. Просьбу Сергея Мигицко в Федерации поддержали, нашли спонсора и буквально неделю назад в СИЗО установили новую площадку для профессионального занятия спортом.

В установке и оборудовании активное участие принимали сами осужденные отряда хозяйственного обслуживания. Они решили пойти дальше и в знак признательности и благодарности разукрасили стены футбольной площадки в любимую цветовую гамму клуба-визитки Санкт-Петербурга «Зенит»