Спецназ ФСБ открыл огонь на поражение

Более ста бойцов спецподразделений были вызваны со всех концов страны под Петербург, получив категоричный приказ: «Пленных не брать!»

На то, чтобы окончательно разделаться с бандой негодяев, «тяжёлым» потребовалось двое суток. Из конфиденциальных источников корреспонденту «Нашей Версии на Неве» удалось узнать, что спецоперация состояла из двенадцати эпизодов, каждый из которых заслуживает отдельного разговора. Шутки в сторону! В посёлке Песочный в восьмой раз прошёл открытый чемпионат ФСБ России среди подразделений спецназа по практической стрельбе из боевого оружия. Хозяевами этого состязаний стал петербургский «Град», а главным судьёй – его командир, полковник Александр Крылов.

На этот раз к «старшим братьям» присоединились смежники – подразделение спецназа ФСО, и две команды полицейского спецназа ГУ МВД по СПб и ЛО. Всего же двадцать две боевые единицы принялись уничтожать картонных, но от этого, в данном случае, не менее опасных злодеев, в условиях, максимально приближенных к боевым. Практическая стрельба – это огневой контакт из укрытия и в засаде, в городских условиях и при штурме здания. Большинство участников нынешнего чемпионата уже успели отточить свои профессиональные навыки отнюдь не на учебных стрельбах. В Песочный каждый из них прибыл со своим личным оружием – автоматом и пистолетом.

Как однажды заметил полковник Крылов, ежегодно программа чемпионата обновляется, и бойцы спецназа вынуждены решать всё новые задачи. Сильнейшими, обычно, становятся легендарные «Альфа» и «Вымпел». Однако им уже почти ни в чём не уступают региональные спецподразделения.

На этот раз «Альфа» снова оставила позади всех, победив и в командном зачёте, и в дуэльной стрельбе. Вторыми стали бойцы спецназа из Ессентуков Ставропольского края, а замыкают тройку «тяжёлые» из службы сопровождения оперативных мероприятий УФСБ РФ по Чеченской Республике.

В дуэльной стрельбе едва не перестрелял «Альфу» региональный спецназ из Краснодарского края, традиционно демонстрирующий отличную подготовку. А настоящим открытием чемпионата стала «дуэльная бронза» бойцов из Центра спецназначения ФСБ в Симферополе – ведь их собирали в Крым со всей России, и на боевое слаживание у нового подразделения было не так много времени.

За время проведения чемпионата никто из его участников и местных жителей не пострадал. Все выявленные злодеи уничтожены до единого.

 

        Фото пресс-службы УФСБ по СПб и ЛО, "Наша Версия на Неве", № 15 (373), от 20.04.-26.04.2015