Внукам Маргелова – марш-бросок нипочем…

В субботу, как сообщил «Конкретно.ру» председатель Союза десантников Ленинградской области Юрий Смирнов, в Тихвине пройдут соревнования по военному многоборью, посвященные 80-летию основания Воздушно-десантных войск «Внуки Маргелова».

Мероприятие состоится  в военно-патриотическом клубе «Десант». По окончании во Дворце культуры будет проведено торжественное награждение победителей, приветствие от имени ветеранов-десантников, а также концерт авторов-исполнителей – неоднократных лауреатов Всероссийских и региональных песенных конкурсов, проходивших службу в ВДВ и участвовавших в боевых действиях.

Руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляет МУ «Молодежно-спортивный центр» при участии Общероссийской общественной организации ветеранов локальных войн, Союза офицеров запаса и Союза десантников Ленинградской области. В программе соревнований – марш-бросок, преодоление полосы препятствий, эстафета с оружием, общефизическая подготовка (подтягивание, подъем переворотом, упражнения с гирей, комбинированная эстафета). Участники разбиты на группы 14-16 и 17-20 лет. Среди команд – представители Тихвинского района и г.Тихвин, других районов Ленинградской области.

«Конкретно.ру»