Отец "заказал" дочь

Тело юной азербайджанки с простреленной головой выкопано во Всеволожском районе.

 

Заявление о пропаже 21-летней Румии Керимовой поступило в милицию Московского района 8 апреля. О пропаже дочери сообщил ее отец. По словам 46-летнего мужчины, девушка утром ушла из дома на улице Орджоникидзе на занятия в Медицинский университет имени Павлова и пропала.

В ходе расследования оперативники угрозыска задержали двоих членов этнической группировки, 33-летнего Эльнура Гусейнова и 26-летнего Самира Мамедова. Они изобличены в том, что совместно с 37-летним Кадыром Сулеймановым получили от отца девушки "заказ" на ее похищение и убийство. За это наемники получили 100 тысяч рублей.

По информации из правоохранительных органов, Гафара Керимова не устраивало то, что его дочь носит современную одежду (например, короткие юбки) и пользуется косметикой.

8 апреля у дома 12 по улице Орджоникидзе Гафаров, Мамедов и Сулейманов схватили Раумию, силой посадили ее в автомобиль ВАЗ-2108 с псковскими номерами и привезли в лесной массив у стихийной свалки возле деревни Рыжики Всеволожского района.

Там Сулейманов из пистолета двумя выстрелами в голову убил девушку, после чего злоумышленники присыпали труп строительным мусором.

Возбуждено уголовное дело по статьям 126 и 105 УК РФ.

Керимов, Гафаров и Мамедов задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Сулейманова ищут.