В приюте для собак открывается выставка о любви к животным

    Новая постоянная экспозиция "К животным с любовью" откроется сегодня. Авторы экспозиции - петербургские дети. Экспонаты - картины, созданные петербургскими школьниками в рамках городской акции.

 

     Постоянная экспозиция организована на базе приюта для собак по адресу Большой Смоленский пр., д.9. Полотна в экспозиции - это рисунки и поделки, которые дети создали после проведения в их школах урока "К животным с любовью".

     Во время торжественного открытия выставки авторы полотен проведут для почетных гостей экскурсию по экспозиции, расскажут посетителям о тех идеях и призывах, которые они старались выразить в своих картинах.

     На сегодняшний день урок "к животным с любовью" проводят не только в Петербурге, но и в Выборге и Кингисеппе. В следующем учебном году акция будет продолжена. Также активисты движения планируют работать с комитетом по образованию по включению урока "К животным с любовью" в школьную программу.

      Организаторы акции уверены: проведение подобных занятий в школах позволит в значительной степени уменьшить количество бездомных собак и кошек в будущем. А экспозиция позволит привлечь внимание горожан к проблемам бездомных животных и, возможно, поможет решить насущные вопросы, связанные с их содержанием.