15 февраля - Международный день детей больных раком

В России выделяется недостаточно средств на лечение. Жизнь многих маленьких страдальцев зависит от щедрости благотворителей, то есть – нас с вами. 11 февраля в Петрикирхе состоится благотворительный концерт «Помогать легко».

 

Концерт организует Фонд «Адвита». Как рассказали «Конкретно.ру» организаторы, в концерте принимают участие Российский роговой оркестр под руководством Сергея Поляничко, и исполнители романсов Алена Биккулова и Андрей Свяцкий. На концерте будет проводиться сбор добровольных пожертвований в пользу детей, больных раком, проходящих лечение в больницах Петербурга. Вход на концерт свободный, начало в 19 часов. Адрес состоится Лютеранской церкви Святых Петра и Павла -  Невский пр., 22-24.

А 8 февраля в 13 часов Агентство Бизнес Новостей (Загородный, 24) проводит  пресс-конференцию «Вопросы детской онкологии в Петербурге: лечение и нерешенные проблемы». Участники расскажут о том, как  решается проблема с лечением онкобольных детей в Петербурге, какие основные трудности испытывают благотворительные организации и  медицинские учреждения, какую помощь могут оказать петербуржцы детям.