Собачий десант «почтит» городские памятники четвероногим

В четверг собаки с их владельцами на двухэтажном экскурсионном автобусе с открытой площадкой  проедут по Невскому проспекту и историческому центру.

 

Необычное передвижное шоу увидят на улицах Петербурга 4 октября - в рамках Дня защиты животных собаки с их владельцами на двухэтажном экскурсионном автобусе с открытой площадкой  проедут по Невскому проспекту и историческому центру. Об этом «Конкретно.ру» рассказали организаторы - Клуб Любителей Животных «ВИТЭ-КАНИНА».

На маршруте запланированы остановки  у памятников собакам -  у Института Экспериментальной медицины, у памятника» и собаке фотографа на Малой Садовой, у памятника водовозу, рядом с музеем воды.

Организаторы хотят привлечь внимание общественности к проблеме прав животных в городе. В рамках акции будет проводиться сбор подписей для разрешения проезда собак в Санкт-Петербургском метрополитене. В России День защиты животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Участников ждут чай и кексы в виде собак от BakerShop.ru. Акцию поддерживает компания Сити-Тур и дарит поездку всем желающим владельцам собак.