В новом сезоне аквабусов станет больше

Перевозчик построил новые 30-местные суда. Среди основных преимуществ новых аквабусов – высокая степень маневренности и устойчивости.

 

Их отличает большая вместимость, маневренность и повышенный уровень комфорта, рассказали «Конкретно.ру» в  «Приморской линии». Сейчас ведутся последние испытания техники, готовится необходимая документация для Речного Регистра.

К новому сезону ООО «МБС» спроектировало и изготовило 2 судна общей стоимостью 44миллиона рублей. Перевозчик инвестировал исключительно собственные средства в закупку новых катамаранов. Как известно, городские власти ежегодно выделяют субсидии на поддержку данного вида транспорта, которые идут на  оплату топливных расходов и зарплаты сотрудникам. В самой компании отмечают, что пополнение парка подвижного состава более комфортными и вместимыми судами – это еще один шаг в популяризации аквабусов.

Главным достоинством новой техники является большая вместимость по сравнению с другими судами компании, которые сейчас работают на линии. Каждый новый катамаран вмещает до 28 пассажиров и способен развивать скорость до 60 км/ч.  Среди основных преимуществ новых аквабусов – высокая степень маневренности и устойчивости. Это значит, что при прохождении маршрута в условиях сильных волн, люди в салоне не почувствуют качки. Стоит отметить, что проектирование модели катамарана велось с учетом климатических и архитектурных особенностей Санкт-Петербурга, что делает такую технику во всех отношениях уникальной.