Житель Красного Села откупился от дочери автомобилем

Петербуржец предпочел распрощаться с собственным автомобилем, чем добровольно заплатить алименты своему несовершеннолетнему ребенку.

 

В Красносельском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу возбуждено исполнительное производство о взыскании 409 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего ребенка. Такой крупный долг накопился у мужчины, который, оставив семью, забыл о своих отцовских обязанностях.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФССП, долгое время судебные приставы занимались поисками злостного неплательщика, который всеми способами увиливал от исполнения судебного решения. В результате удалось вызвать должника на прием. От объяснений перед приставом-исполнителем мужчина категорически отказался, в ответ он получил требование о представлении автотранспортного средства, которое имелось в собственности должника.

Мужчина предъявил машину в срок. Судебный пристав произвел арест на «Ладу-приору» и проинформировал владельца о том, что в случае неуплаты долга по алиментам, машина будет выставлена на реализацию в счет погашения задолженности.  Эта новость ничуть не расстроила отца ребенка, который сообщил, что предпочитает расстаться с автомобилем, чем платить алименты своей несовершеннолетней дочери.  «Лада-приора» была изъята, поставлена на ответственное хранение на стоянку. В ближайшее время автомобиль будет реализован в счет погашения алиментной задолженности.