Авторы-исполнители соберутся сегодня на традиционный фестиваль, посвященный дню рождения Пушкина

Уже более десяти лет фестиваль является своеобразной визитной карточкой Приморского района.

 

Сегодня в 18.00 в сквере у памятника-обелиска на месте дуэли А.С. Пушкина  пройдёт XII Санкт-Петербургский фестиваль-марафон авторской песни «Стихи и музыка, любовь и Петербург», посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, сообщает пресс-служба Приморского района.

Уже более десяти лет Фестиваль является своеобразной визитной карточкой Приморского района. Он не только объединяет любителей авторской песни и развивает бардовское движение, но и приобщает молодежь к музыке и поэзии, помогая выявлять талантливых авторов и исполнителей.

В этом году на Фестивале-марафоне будут представлены авторы, композиторы, исполнители ведущих Клубов Самодеятельной Песни Санкт-Петербурга, таких как КП «Восток», «Меридиан», «Парус», «Музыкальная среда», «Дом Учёных». В числе тех, кто уже подтвердил своё участие -  мэтры авторской песни Борис Полоскин и Валентин Вихорев, Александр Тимофеев, Виктор Фёдоров, Валерий Толочко, Сергей Нотик и Ирина Пиотровская, лауреаты конкурса эстрадных исполнителей Нина Тарасова и Елена Хомская, лауреат международного конкурса «Таланты спасут мир» Наталья Корнилова, актёр Молодёжного театра на Фонтанке Владимир Маслаков, актёр Театра Комедии им. Акимова Алексей Макрецкий  и др. Также в этом году в концерте примут активное участие молодые таланты, многие из которых являются членами легендарного клуба авторской песни «Восток», основанного в Ленинграде ещё в 60-х годах XX века. По уже сложившейся традиции, мероприятие ведут: лауреат всероссийских конкурсов артистов эстрады, заслуженный артист России — Альфред Тальковский и поэт, композитор, исполнитель, ведущая полюбившейся зрителями авторской телепрограммы «Гитара по кругу» — Елена Гудкова.

Закончится музыкальный марафон около 23.00.