В Петербурге четыре человека получили травмы на производстве

Все госпитализированы.

 

Накануне в четырех районах Санкт-Петербурга произошло четыре несчастных случая на производстве. К счастью, жертв нет.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 7 апреля около 21 часа в НИИ скорой помощи имени И.И.Джанелидзе был доставлен 37-летний мужчина. Установлено, что около 19:40 Сергей К. упал с высоты на строительстве станции метро «Дунайская», на углу Бухарестской улицы и Дунайского проспекта. Строитель госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, травмами головы и грудной клетки. Мужчина помещен в шоковую реанимацию.

7 апреля в 22 часа в Мариинскую больницу «скорой помощью» был доставлен 32-летний петербуржец. По имеющейся информации, около 20:30 у дома 20 в переулке Гривцова при погрузке мусорного бака емкость с отходами упала ему на голову. Молодой человек госпитализирован в закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга, симптомами эпилепсии. С церебральной комой рабочий помещен в нейрореанимацию.

В Городскую больницу №26 частной скорой помощью вчера был госпитализирован 25-летний петербуржец. По сведениям Агентства, около 15 часов в НИИ командных приборов (Трамвайный проспект, 16) на производстве молодого человека окатило перегретым паром. С термическим ожогом голени 2 степени рабочий помещен в ожоговое отделение.

Около 22:40 в Городскую больницу №3 привезли 28-летнего жителя Колпино. Мужчину госпитализировали от дома 34 по Кожевенной линии Васильевского острова с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясение мозга, переломом костей таза и позвоночника. По имеющейся информации, пострадавший упал с 3-го этажа во время мытья окон в помещении компании, сдающей в аренду коммерческую недвижимость. Состояние пациента тяжелое, его сразу отправили в операционную.

Также Агентство утверждает, что пострадавший Роман М. находится в России нелегально: по данным правоохранительных органов, ему вынесен запрет на въезд в РФ с 18 марта 2015 года сроком на 1 год.