Игорь Албин раскритиковал работу городского Комитета по транспорту

Вице-губернатор пригрозил чиновникам привлечением к дисциплинарной ответственности и увольнением.

 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин на сегодняшней коллегии Комитета по транспорту раскритиковал работу городского ведомства, передает корреспондент «Конкретно.ру». «По итогам 2014 года мы столкнулись с проблемой не освоения бюджетных средств. Комитет не освоил 2 млрд. рублей, и как раз на эту сумму был секвестирован бюджет ведомства на 2015 год», - сказал вице-губернатор.

По его словам, ведомство работает не эффективно в плане привлечения средств федерального бюджета на развитие городского транспорта.

Игорь Албин также высказал свое недовольство качеством подготовки конкурсной документации. Треть контрактов городской Комитет по транспорту заключает с единственным участником конкурса, что не способствует формированию конкурентной среды.

Кроме того, вице-губернатор указал на низкую исполнительскую деятельность своих подчиненных. «Больше болтовни, чем дел». Он пригрозил чиновникам комитета и своего аппарата привлечением к дисциплинарной ответственности и дальнейшим увольнением в случае игнорирования поручений губернатора и вице-губернатора.