В Выборге откроется выставка «Семья Николаи – владельцы Монрепо»

История имения и парка Монрепо неразрывно связана с историей семьи баронов Николаи, владевших ими с 1788 года. Биография каждого Николаи – это отражение истории и культуры своего времени.

 

1 июля в библиотеке Алвара Аалто в Выборге  откроется выставка «Семья Николаи – владельцы Монрепо». История имения и парка Монрепо неразрывно связана с историей семьи баронов Николаи, владевших ими с 1788 года. Биография каждого Николаи – это отражение истории и культуры своего времени.

На выставке представлены изображения баронов Николаи и их ближайших родственников, находящиеся в музейном собрании музея-заповедника «Парк Монрепо». Также экспонирутся копии изображений из других музейных и архивных коллекций.

В рамках торжественного открытия состоится лекция о семье Николаи, которую прочитают Юлия Мошник, кандидат исторических наук, заведующая научно-исследовательским отделом музея-заповедника «Парк Монрепо», и Михаил Ефимов, старший научный сотрудник музея-заповедника «Парк Монрепо». Экспозиция будет представлена до 30 июля.