В Купчино похитили молодого охранника и требуют у его бабушки выкуп

В противном случае женщине угрожают прислать внука «по частям».

 

Во Фрунзенском районе проверяют заявление о похищении человека.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22 февраля в 16 часов в полицию обратилась 63-летняя жительница Купчино, которая рассказала, что ее 19-летний внук похищен. Охранник ночного клуба 20 февраля около полудня ушел из квартиры на Софийской улице, в которой проживает с бабушкой. А 21-го числа около 14 часов юноша позвонил пожилой женщине и сообщил, что его увезли в неустановленное место, держат в подвале с полиэтиленовым мешком на голове. Он попросил бабушку перевести на его карту 50 тысяч рублей. Якобы в сентябре 2015 года молодой человек, по его собственному выражению, «накосячил», а теперь его «нашли» и требуют деньги.

Женщина перевела требуемую сумму на карту внука, но 22 февраля в 16 часов на ее телефон с номера юноши поступило СМС-сообщение с требованием до 19 часов перевести еще 40 тысяч рублей. «Если не заплатишь, - гласило послание, - получишь внука по частям».

По информации Агентства, несмотря на свой юный возраст, молодой человек ранее уже имел конфликты с законом и привлекался к ответственности за кражу и самоуправство с применением насилия. В правоохранительных органах не исключают версию инсценировки с целью вымогательства денег у родственников.