Во Фрунзенском районе открывается музей «Спецназ за Отечество»

Экспозиция включает в себя как традиционные музейные экспонаты, так и мультимедийный комплекс.

 

Завтра в гимназии № 227 Фрунзенского района (ул. Турку, д.30, лит.А) состоится открытие музея «Спецназ за Отечество», посвященный подразделениям специального назначения Вооруженных сил, ВДВ и ВМФ.

В мероприятии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга и ветераны спецназа.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Администрации, музей «Спецназ за Отечество!» является интерактивным военно-историческим музеем-выставкой. Его деятельность при активном участии педагогов, учащихся и их родителей направлена на собирание, хранение и представление широкой аудитории материалов военно-исторического наследия российского народа, его Вооружённых сил и их составной части подразделений специального назначения. Полное название музея «Спецназ в антитеррористических операциях, вооружённых конфликтах и локальных войнах». Экспозиция включает в себя как традиционные музейные экспонаты, так и мультимедийный комплекс. В процессе знакомства с экспозицией экскурсовод сочетает устный рассказ с демонстрацией видеофильмов и фотографий с музыкальным сопровождением.
Цель музея − на конкретных примерах и фактах истории и жизни защитников Отечества воспитывать у учащихся высокие духовные качества, пробуждать и укреплять осознание гражданского и воинского долга, личной ответственности за будущее своего Отечества! Развивать глубокий интерес к истории государства и собственной родословной.