Задержан мигрант, сбежавший из спецприемника в Красном Селе

Трое приезжих из Средней Азии ночью 9 мая распилили решетки на шестом этаже и спустились на землю по связанным одеялам.

 

Сотрудниками Центра «Э» петербургского полицейского Главка задержан мигрант, сбежавший из спецприемника в Красном Селе.

Напомним, о побеге трех граждан Узбекистана и  Таджикистана стало известно 9 мая около 03:40 утра. Сделав семь распилов на решетке окна комнаты №603, расположенной на шестом этаже здания СУВСИГ на Кингисеппском шоссе, 53, приезжие связали несколько одеял и спустились по ним на землю. Мигранты скрылись в сторону автоцентра «Питерленд».

Все трое были помещены в учреждение за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ – по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ.

В розыск были объявлены гражданин Узбекистана 22-летний Дилшон Хайдаров, гражданин Таджикистана 20-летний Мавлади Раджабов и гражданин Узбекистана 19-летний Мадиржон Ибодуллаев. Мигранты были помещены в СУВСИГ в октябре 2015 года, в марте и апреле 2016-го.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», Мавлади Раджабов был задержан 3 августа около пяти вечера у дома 8 по Рузовской улице. Приезжий регистрации и постоянного места жительства на территории Российской Федерации не имеет.

Беглеца вернули в Центр содержания иностранных граждан в Красном Селе, сообщили в ГУ МВД.