На улице Савушкина офицер запаса МО с деньгами в портфеле отстреливался от грабителей

Один из преступников убит, второй ранен.

 

В Приморском районе во время вооруженного нападения грабителей на отставника Минобороны преступники получили смертельный отпор.

По информации АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел 22 февраля в 14:15 на парковке торгового центра «Атлантик сити» у дома 126 по улице Савушкина. На мужчину напали трое неустановленных преступников с целью разбоя. Объектом нападения стал офицер запаса Минобороны, который перед этим получил крупную сумму в банке.

Злоумышленники выбрали «борсеточный» вариант, и напали на мужчину, когда он садился в автомобиль. Один из них выстрелил в отставника из травматического пистолета, пуля попала в портфель с деньгами.

У отставного офицера при себе имелся наградной пистолет Макарова, из которого бывший военный произвел несколько выстрелов по преступникам. В результате один из них был убит на месте происшествия, второй получил ранение в ногу.

Раненый запрыгнул в «Форд фокус», в котором его поджидал сообщник, после чего оба скрылись в с места происшествия. По номеру иномарки установлено, что госномер принадлежит автомобилю другой марки.

В Приморском районе объявлен план «Перехват», сообщили Агентству в ГУ МВД. В полицейском Главке рассматривают вопрос о поощрении отставного офицера.

По мнению следствия, потерпевший применил оружие в рамках вынужденной самообороны. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

 

На улице Савушкина офицер запаса МО с деньгами в портфеле отстреливался от грабителей

 

Фото: ВКонтакте