Психотерапевта, надругавшегося над маленьким пациентом, подозревают в серии преступлений с детьми

На 52-летнего врача-педофила заявила мать ребенка.

 

Врач-психотерапевт, изнасиловавший  7-летнего пациента, подозревается в серии преступлений сексуального характера с детьми.

Ранее сообщалось, что 7 августа на телефон доверия Центра «Детская психиатрия» обратилась 43-летняя петербурженка. Женщина заявила о том, что ее сын 2008 года рождения стал жертвой сексуального насилия.

Сотрудниками полиции 28 августа в кабинете в доме 6 по Инженерной улице был задержан 52-летний врач-психотерапевт одной из поликлиник Приморского района. По указанному адресу доктор арендует помещение для частного приема пациентов. Эскулапа подозревают  в том, что в период 1 октября 2015 года по 1 августа 2016-го он неоднократно совершал в отношении малолетнего пациента насильственные действия сексуального характера.

Оперативники изъяли из кабинета 4 подушки со следами биологического происхождения. В квартире доктора на Северном проспекте изъяли два айфона, два ноутбука и 4 флеш-карты. 23 августа было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ. Врач задержан на двое суток.

В настоящее время проверяется информация о совершении злоумышленником ряда аналогичных преступлений. ГСУ  СК России по Санкт-Петербургу обращается к  гражданам, которые располагают сведениями о  преступной деятельности  обвиняемого, сообщить об этом по телефонам 5790117, 5706671.

Расследование уголовного дела продолжается.