Еще на 3 политических партии меньше стало в Псковской области

На 3 пункта сократился список региональных отделений политических партий, зарегистрированных в
Управлении Росрегистрации по Псковской области. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил помощник руководителя Управления Валерий Будумян со ссылкой на информацию отдела по делам общественных, религиозных объединений и НКО. Из списка псковской регистрационной службы оказались вычеркнутыми региональные отделения политических партий «Народная партия Российской Федерации», «Народно-патриотическая партия России» и псковское областное отделение Концептуальной партии «Единение».
По словам В. Будумяна, на сегодняшний день в списке псковской Росрегистрации остаются 17 региональных и одно местное отделение политических партий.

Согласно действующему законодательству, в каждой политической партии должно быть не менее 50 тысяч членов. При этом она должна иметь свои отделения в половине субъектов Российской Федерации по 500 человек в каждом, а в остальных филиалах – не меньше 250 членов в каждом.

Напомним, что 25 июня псковской регистрационной службой было вынесено распоряжение о ликвидации регионального отделения политической партии «Свобода и народовластие». Таким образом, с начала 2007 года список псковских региональных отделений политических партий сократился на 17 пунктов.

© ПАИ Псковское Агентство Информации