Координационный совет ветеранских общественных организаций Коми призывает ветеранов не позволять втягивать себя в скандальные пиар-акции

Координационный совет ветеранских общественных организаций республики сегодня, 27 июля, одобрил резолюцию Правления Воркутинского территориального отделения Российского союза ветеранов Афганистана, принятую после скандальных событий недавно произошедших в Воркуте.

Напомним, Воркутинский горком КПРФ и местное отделение «Справедливой России», несмотря на установки федеральных лидеров своих партий не объединяться в коалиции накануне декабрьских выборов в Госдуму, решились на ряд совместных действий. Представители партий сочли «оскорбительными» слова первого заместителя Главы Республики Коми Павла Орды, который во время своего визита в Воркуту признался, что не считает эффективной поддержкой фронтовиков лишь проведение шумных праздников. На его взгляд, о чем он официально заявил на совещании в администрации муниципального образования, гораздо лучше позаботиться о выделении жилья и материальной помощи ветеранам. Коммунисты и эсеры по-своему интерпретировали выступление Павла Орды и возмутили народные массы, призвав их в совместно подписанных листовках «выйти на смертный бой» и, таким образом, привлечь к себе внимание потенциальных избирателей.

В принятой сегодня резолюции воркутинские афганцы требуют от политических партий прекратить использование проблем ветеранов и ветеранских общественных организаций в своих предвыборных политических игрищах.

«Доказывать свое неравнодушие к проблемам необходимо конкретными делами, а не подстраиванием смысла выступлений и призывами людей на митинги для собственного пиара. Мы поддерживаем точку зрения, что вместо «10-ти фейерверков» - одну квартиру ветеранам. Требуем от правительства перейти от слов к делу и заняться решением проблем выделения жилья ветеранам ВОВ и боевых действий», - говорится в резолюции.
Как отметил председатель Координационного совета Станислав Хахалкин, в ближайшее время будет составлено общее обращение от совета ко всем ветеранским организациям республики с призывом не позволять втягивать себя в скандальные пиар-акции.

Ольга Репина

Иа «Комиинформ»