В Ленобласти работать не хотят

На автозаводе «Форд Мотор Компани» в г.Всеволожске сегодня, 20 ноября, началась бессрочная забастовка. Об этом Агентству Бизнес Новостей сообщил председатель профсоюза предприятия Алексей Этманов. По его словам, в настоящее время ОМОН не допускает на предприятие бастующих, вход разрешен только гастарбайтерам.

Основное требование бастующих остается прежним – повышение заработной платы до семи прожиточных минимумов, подчеркнул А.Этманов.

Напомним, что 19 ноября Ленинградский областной суд вынес решение о незаконности предупредительной забастовки, прошедшей 7 ноября. Руководство завода Ford официально заявило, что очередная забастовка не сможет привести к удовлетворению требований, выдвигаемых рабочими. Это связано с тем, что коллективный договор действует до конца февраля 2008г. Компания готова к переговорам, но не будет их вести во время или под угрозой забастовки, говорится в официальном сообщении.

Отметим, 7 ноября, в полночь рабочие завода Ford начали предупредительную забастовку, которая должна была продлиться сутки. В ответ на действия профсоюза руководство предприятия подало иск о признании акции незаконной. По решению суда, забастовка была приостановлена на 20 дней. Уже к вечеру 7 ноября производственный процесс на заводе был восстановлен.


© Агентство Бизнес Новостей