Минус баня, минус дом…

Ликвидация незаконных построек на Ладожском побережье началась

 

 

 

И домик, и причал, и баня по материалам проверки лахденпохской прокуратуры возведены в водоохранной зоне в обход действующего природоохранного законодательства. Материалы проверки были направлены в суд, который своим решением возложил на хозяев строений – жителей Санкт-Петербурга обязанность по их сносу.

 


Как рассказал начальник отдела судебных приставов по Лахденпохскому району Алексей Кузнецов, владелец бани разобрал ее и, таким образом решение суда исполнил. Второй должник – хозяин летнего домика и пятидесятиметрового деревянного причала обратился в Лахденпохский районный суд за отсрочкой судебного решения. Должник просил перенести исполнение судебного решения до апреля, т.к. нынешние погодные условия не позволяют снести дом и причал. Однако суд, рассмотрев данное обращение, счел, что доводы хозяина построек не препятствуют исполнению, и отказал должнику.

 


Решение суда о сносе незаконно возведенных построек на берегу залива Лайканланлахти Ладожского озера вступит в законную силу 1 февраля, если должник не обжалует его в вышестоящей инстанции.

 


© Управление Федеральной Службы судебных приставов по Республике Карелия ( http://ssp.karelia.ru)