Приставы нашли должника на конспиративной квартире

«Нестандартный» метод розыска служба не раскрывает: еще пригодится.

 

В Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу находилось дело, возбуждённое в отношении 34-летнего петербуржца. Примечательно, что мужчина должен был выплатить 300-тысячный уголовный штраф, назначенный ему судом за попытку дачи взятки судебному приставу другого районного отдела, где в отношении гражданина также были возбуждены производства. В связи с тем, что должник скрывался и игнорировал требования представителей исполнительной власти о явке на приём, в отношении него было заведено розыскное дело.

Ни по одному из предположительных адресов обнаружить его не удавалось, официально петербуржец не трудоустроен, имущества, подлежащего аресту, не имеет, сообщает пресс-служба УФССП.

В ходе розыска было установлено, что должник предположительно может заниматься мошеннической деятельностью, а именно: заключает с физическими и юридическими лицами договоры на любых условиях, под любые проценты, а, получая денежную сумму, скрывается. Разыскиваемое лицо постоянно меняет адреса пребывания, использует методы конспирации. Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, применил нестандартный метод розыска, который позволил обнаружить должника в конспиративной квартире. Уклонист был настолько впечатлён тем, что представителям власти удалось его обнаружить, что в кратчайший срок погасил долг в полном объёме.